Les disciplines

Trouver une discipline

276 résultats pour votre recherche

Métiers du Son

Multicanal

Enseignant(s) : Pierre-Antoine SIGNORET

Musicologie et analyse

Musicologie (cycle préparatoire)

Enseignant(s) : Yves BALMER - Thomas LACÔTE - Bruno PLANTARD - Florence BADOL-BERTRAND - Sylvie PEBRIER

Musicologie et analyse

Musicologie (cycle supérieur)

Enseignant(s) : Claude ABROMONT - Claude LEDOUX - Pierre-Albert CASTANET - Christian ACCAOUI - Rémy CAMPOS - Lucie KAYAS-MAUDOT

Métiers du Son

Musique classique

Enseignant(s) : François ECKERT - Daniel ZALAY

Disciplines instrumentales classiques et contemporaines

Musique de chambre

Enseignant(s) : Valérie AIMARD - Philippe BERNOLD - Emmanuelle BERTRAND - Claire DESERT - Ami FLAMMER - Itamar GOLAN - Làszlo HADADY - Michaël HENTZ - Hae-Sun KANG - Jens MC MANAMA - Michel MICHALAKAKOS - Michel MORAGUES - Patrice PETITDIDIER - François SALQUE - Michel STRAUSS - Jean SULEM - Fuminori TANADA - Haruko UEDA - Agnès VESTERMAN - David WALTER

Disciplines instrumentales classiques et contemporaines

Musique de chambre (2e discipline principale)

Enseignant(s) : Valérie AIMARD - Philippe BERNOLD - Emmanuelle BERTRAND - Claire DESERT - Ami FLAMMER - Itamar GOLAN - Làszlo HADADY - Michaël HENTZ - Hae-Sun KANG - Jens MC MANAMA - Michel MICHALAKAKOS - Michel MORAGUES - Patrice PETITDIDIER - François SALQUE - Michel STRAUSS - Jean SULEM - Fuminori TANADA - Haruko UEDA - Agnès VESTERMAN - David WALTER

Disciplines vocales

Musique de chambre (chanteurs)

Enseignant(s) : Anne LE BOZEC

Musique ancienne

Musique de chambre (musique ancienne)

Enseignant(s) : Kenneth WEISS

Disciplines instrumentales classiques et contemporaines

Musique de chambre 2e et 3e cycles supérieurs

Enseignant(s) : Valérie AIMARD - Philippe BERNOLD - Emmanuelle BERTRAND - Claire DESERT - Ami FLAMMER - Itamar GOLAN - Làszlo HADADY - Michaël HENTZ - Hae-Sun KANG - Jens MC MANAMA - Michel MICHALAKAKOS - Michel MORAGUES - Patrice PETITDIDIER - François SALQUE - Michel STRAUSS - Jean SULEM - Fuminori TANADA - Haruko UEDA - Agnès VESTERMAN - David WALTER

Ecriture, composition et direction d'orchestre

Musique pour l'image

Enseignant(s) : Marie-Jeanne SERERO

Haut de page