Recordings

Retour à la liste

Concert Miniatures

Concert donné le 24 avril 2009 salle d'orgue

Concert Miniatures

Etudiants du conservatoire

1 - Jonathan Bell : Habanera      2'26  Chen Jun  Fan, violon/François Henry, piano
2 - Laurent Durupt : Wait a minute     1'59  Sangah Nah,flûte/Eunji Lee,piano
3 - Juan Camilo Hernadez Sanchez : Cumbia aporria    1'19  Sangah Nah,flûte/Eunji Lee,piano
4 -  Ryo Dainobu : Ataka    1'40  Florian Holbe et David Bahon, violon/Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
5 - Antonio Juan-Marcos  : "Toro Mata"    2'09    Eun-Hee Joe,violon/Arthur Lamarre, violoncelle
6 - Nicolas Mondon : Bu bu jiao  2'05  Innhyck Cho, clarinette/Ji-Hyun Lee, violon/Sarah Chenaf, alto/Florent Maigrot, violoncelle
7 - Naoki Sakata : Maison R   2'33  Florian Holbe et David Bahon, violon/Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
8- Florent Motsch : Mouvements perpétuels  2'21 Eun-Hee Joe,violon/Arthur Lamarre, violoncelle
9 - Tomas Koljatic : Miniatura Alla Mazurka  2'09   Ji-Hyun Lee, violon/Sarah Chenaf, alto/Florent Maigrot, violoncelle
10 - Gérard Pesson : Zortzico  2'14   Florian Holbe et David Bahon, violon/Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
11 - Fabrizio Rat Ferrero : Il brivido del twist  2'22  Eun-Hee Joe,violon/Arthur Lamarre, violoncelle
12 - Marco Döttlinger : Valse  1'48  Ji-Hyun Lee, violon/Sarah Chenaf, alto/Florent Maigrot, violoncelle
13 - Jean-Pascal Chaigne : Sarabande  2'29  Florian Holbe et David Bahon, violon/Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
14 - Adrian Borreda : African...   1'01  Eun-Hee Joe,violon/Arthur Lamarre, violoncelle
15 - Clara Iannotta : Siciliana   1'45  Ji-Hyun Lee, violon/Sarah Chenaf, alto/Florent Maigrot, violoncelle
16 - Torsten hermann : Bourrée   1'33   Florian Holbe, violon/Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
17 - Maxime Chandelier : Danse de Saint-Guy  1'38  Eun-Hee Joe,violon/Arthur Lamarre, violoncelle
18 - Mathieu Bonilla: Chacha  1'19   Innhyck Cho, clarinette/Florent Maigrot, violoncelle
19 - Keita Matsumiya : Doxa, dogma   2'17   Florian Holbe/ Xavier Jeannequin, alto/Armance Quero, violoncelle
20 - Juan Arroyo : Dansaq   1'53  Eun-Hee Joe,violon/ Askar ishangaliiyev,violoncelle
21 - Aurélien Dumont : Start the dance!   1'42   Mathieu Romano,flûte/oriane Carcy,violon/Barbara Geipner; alto/Johanna Ollé, violoncelle
22 - Benjamin Attahir : L'invitation au Shughul  2'33  Jérémie Billet/Honorine Schaeffer, violoncelle
23 - Hyun-Hwa Cho : Huimori  1'48  Ju-Ni Lee,violon/Yuan-Jung Ngo,alto/Myrtille Hetzel,violoncelle
24 - Giovanni Bertelli : Contra-Dance  2'19  Pauline Vernet,violon/François Bodin, alto/Pablo Tognan,violoncelle
25 - Pedro Garcia-Velasquez : Kanvus  1'40  Ju-Ni Lee,violon/Yuan-Jung Ngo,alto/Myrtille Hetzel,violoncelle
26 - Stefano Gervasoni : Masques et Berg  5'09  Pauline Vernet,violon/Pablo Tognan,violoncelle
27 - Luis Naon : Jiga   1'50  Ju-Ni Lee,violon/Yuan-Jung Ngo,alto/Myrtille Hetzel,violoncelle
28 - Octavi Rumbau Masgrau : Por bulerias...   1'39  Clémence de Forceville/ Manon Philippe, violon/Léa Hennino,alto/Juliette Herlin,violoncelle
29 - Daniel Figols Cuevas : Anadras (Sardana)  1'58  Innhyck Cho, cl/Ji-Hyun Lee, violon/Yuan-Jung Ngo,alto/Myrtille Hetzel,violoncelle
30 - Samule Andreyev : P.K. (Tarentelle)  2'16  Clémence de Forceville/ Manon Philippe, violon/Léa Hennino,alto/Juliette Herlin,violoncelle

Production : service audiovisuel du Conservatoire
Prise de son  : Thierry Bardon

Haut de page